Главная Новости Политика В порт Севастополь вошел отряд турецких кораблей
commentss НОВОСТИ Все новости

В порт Севастополь вошел отряд турецких кораблей

7 апреля 2006, 17:24
Поделитесь публикацией:
В порт Севастополь вошел отряд турецких кораблей

Сегодня, 7 апреля, в порт Севастополь вошел отряд кораблей Военно-Морских Сил Турецкой Республики в составе фрегата “Салихрейс”, подводной лодки “18 Март” и танкера “Ярбай Кюдрет Гюнгер”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Находясь в Севастополе, экипажи кораблей ВМС Турции отдадут военные почести погибшим военнослужащим — положат венки и цветы к турецкому мемориалу и мемориальному комплексу на Сапун-горе.

Также запланированы спортивные соревнования между турецкими моряками и курсантами Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова. Для турецких моряков будут организованы экскурсии по памятным местам города-героя Севастополя.

Визит отряда кораблей ВМС Турции в Севастополь завершится 10 апреля.

По информации пресс-службы, в Севастополе состоялась встреча командующего Военно-морских Сил ВС Украины контр-адмирала Игоря Тенюха с командиром похода командиром 3-й флотилии эсминцев ВМС Турции капитаном 1 ранга Джанером Бенером.

Тенюх в частности отметил, что сотрудничество между флотами Украины и Турции переходит на качественно новый уровень. „Мы можем констатировать, что у истоков создания черноморского соединения “Blackseafor” вместе с Турцией стояла и Украина”, — отметил Тенюх. „ Сегодня у нас есть хорошая возможность подключиться к проведению антитеррористической операции сил стран черноморского региона “Черноморская гармония”, проведение которой поддерживает Североатлантический альянс”, — добавил он.

В свою очередь командир похода капитан 1 ранга Джанер Бенер отметил, что сохранение стабильности в Черноморском регионе — это важнейшее задание, чему в значительной мере способствует проведение международных учений в рамках очередной активации “Blackseafor” и, как ее продолжение — “Черноморской гармонии”. Он также передал командующему украинского флота приглашение в участии ВМС ВС Украины в очередных поисково-спасательных учениях ВМС Турции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!