Главная Новости Политика Больше всего обращений к Ющенко написали жители Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всего обращений к Ющенко написали жители Донбасса

7 апреля 2006, 18:02
Поделитесь публикацией:
Больше всего обращений к Ющенко написали жители Донбасса

По информации Службы по вопросам обращений граждан, количество обращений граждан в адрес Президента Украины за 1 квартал в этом году составила 56 182, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают значительное – на 62% – увеличение количества коллективных писем к Президенту Украины.

Среди авторов значительную часть составляют наиболее социально незащищенные категории граждан, а именно: пенсионеры, ветераны, инвалиды, члены многодетных семей и одинокие матери.

Наибольшее количество обращений граждан поступили из Донецкой области (9,2%), Киева (8,2%), Днепропетровской (6,7%), Харьковской (6,2%) и Львовской (5,9%) областей.

Наиболее актуальными для граждан Украины в 1 квартале 2006 года были вопросы обеспечения законности и охраны правопорядка (свыше 15,9 тысяч обращений), социальной защиты (свыше 9,5 тысяч), жилищные проблемы (свыше 8,8 тысяч), здравоохранения (свыше 3,4 тысяч), коммунального и дорожного хозяйства (больше 4 тысяч).

Тема обеспечения законности и правопорядка больше всего тревожила киевлян и жителей Херсона и Харьковщины. Вопросы социальной защиты, жилищных проблем были самыми актуальными для жителей Киева, Киевской и Житомирской областей. Тема коммунального и дорожного хозяйства, согласно со статистикой Службы по вопросам обращений граждан, является наиболее актуальной для жителей Херсона, Донбасса и Черновицкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!