Главная Новости Политика Витренко требует возбудить дело против Давыдовича
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко требует возбудить дело против Давыдовича

7 апреля 2006, 18:24
Поделитесь публикацией:
Витренко требует возбудить дело против Давыдовича

Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" просит Генеральную прокуратуру возбудить дело против председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича. Об этом говорится в заявлении блока, передают "Українські новини".

В заявлении сказано, что в соответствии с размещенной на официальном сайте ЦИКа информации, на 20:35 27 марта бюллетени получили 25 002 988 избирателей, и по мнению блока, в голосовании не могло принять участие количество избирателей большее, чем это число.

В то же время, отмечает блок, на сайте ЦИКа размещена информация о количестве избирателей, которые отдали свои голоса за партии и блоки — 24 409 135 человек или 96,04%, количестве бюллетеней, в которых избиратели не поддержали ни одной партии или блока — 1,77% или 449 856 голосов, поэтому блок Витренко вычислил, что, соответственно недействительными признаны 556 601 бюллетень или 2,19%.

Блок Витренко отмечает, что сумма бюллетеней за партии и блоки, бюллетеней ни за одну партию или блок и недействительных бюллетеней составляет 25 415 592 бюллетеня, что расходится с первой цифрой — 25 002 988.

Блок Витренко считает, что ЦИК после официального обнародования информации изменил данные о количестве избирателей, которые получили бюллетени, и это является преступлением, предусмотренным статьей 158 Уголовного кодекса "Фальсификация избирательных документов, документов референдума или фальсификация итогов голосования", а бездеятельность Давыдовича подпадает под статью 367 Уголовного кодекса "Служебная халатность".

Блок Витренко также передал в Генпрокуратуру вместе с заявлением CD-диск с электронными документами с официального сайта ЦИКа.

Как сообщалось, по предварительному подсчету ЦИКа, блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" набрал 2,93% голосов избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!