Главная Новости Политика Украина направила корабль «Славутич» для участия в Blackseafor
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина направила корабль «Славутич» для участия в Blackseafor

7 апреля 2006, 18:37
Поделитесь публикацией:
Украина направила корабль «Славутич» для участия в Blackseafor

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины направили корабль "Славутич" для участия во 2-м развертывании 5-й активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества Blackseafor, которое проходит в акватории Черного моря: территориальных водах Украины, Грузии и России. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-центром командования ВМС в Севастополе, передают "Українські новини".

По данным пресс-центра, также в активации участвуют морской тральщик ВМС Болгарии "Шквал", катер ВМС Грузии "Кутаиси", фрегат ВМС Румынии "Марашешти", фрегат ВМС Турции "Фатих" и большой десантный корабль Черноморского флота России "Ямал".

"Как предполагается, на переходе морем экипажи кораблей проведут учения по противоминной обороне, плаванию в ордерах, тактическому маневрированию, сигналопроизводству и связи, наблюдению за гражданскими судами и самолетами, передаче груза на ходу, перехвату и досмотру судна-нарушителя", — говорится в сообщении пресс-центра.

Кроме того, пресс-центр сообщает, что 8 и 9 апреля корабли, участвующие в активации Blackseafor, будут открыты для посещения в порту Новоозерное.

Развертывание кораблей Черноморской группы военно-морского сотрудничества Blackseafor начались 7 апреля в украинском порту Новоозерное и будут продолжаться до 28 апреля.

Напомним, договор о создании Blackseafor был подписан 2 апреля 2001 года в Стамбуле.

Заданиями Blackseafor являются операции по поиску и спасению, предоставлению гуманитарной помощи, разминированию, защите окружающей среды.

Командир объединения назначается сроком на один год. Командование переходит от одной страны к другой в алфавитном порядке.

Оперативная группа имеет многонациональный штаб, в который входит по одному офицеру от каждой страны-участницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!