Главная Новости Политика В Ивано-Франковске пересчитают бюллетени по выборам в горсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске пересчитают бюллетени по выборам в горсовет

8 апреля 2006, 13:57
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске пересчитают бюллетени по выборам в горсовет

Ивано-Франковская городская избирательная комиссия приняла решение о пересчете голосов избирателей по выборам депутатов Ивано-Франковского городского совета на 58 из 107 избирательных участков.

Об этом агентству в субботу, 8 апреля, сообщил представитель горизбиркома, сославшись на постановление горизбиркома от 4 апреля о пересчете голосов на выборах в горсовет, принятое в связи с жалобами субъектов избирательного процесса.

По его словам, после сверки протоколов участковых избирательных комиссий, представленных в горизбирком, с протоколами, выданными наблюдателям и членам участковых избирательных комиссий, были выявлены различия в количестве голосов, отданных за избирательные списки партий.

Представитель горизбиркома также сообщил о наличии жалоб избирателей на то, что они голосовали за конкретную партию или блок, но в протоколе участковой комиссии напротив данной партии или блока поставлен "ноль" голосов или таких голосов было меньше, чем количество избирателей, проголосовавших за конкретную политическую силу.

Вместе с тем он отметил, что заявители также не согласны с большим количеством испорченных бюллетеней на выборах горсовета.

По данным горизбиркома, в Ивано-Франковске приняли участие в голосовании 120,440 тысячи или 69,1% избирателей, 1,744 тысячи или 1,45% избирательных бюллетеней были признаны недействительными. Всего в Ивано-Франковске более 174 тысяч избирателей.

Ранее, по подсчету 100% протоколов на 107 избирательных участках, в ивано-франковский горсовет проходили блок "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко, блок "За Виктора Анушкевичуса", Партия регионов, "Пора", Украинский народный блок Костенко и Плюща, блок "Национальный выбор".

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!