Главная Новости Политика Мороз считает, что нужно отойти от цветов при определении коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает, что нужно отойти от цветов при определении коалиции

8 апреля 2006, 14:00
Поделитесь публикацией:
Мороз считает, что нужно отойти от цветов при определении коалиции

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз называет логичной коалицию между СПУ, БЮТ и "Нашей Украиной", но заявляет, что необходимо отходить от цветовой гаммы в названии этой коалиции. Об том он заявил в прямом эфире телеканала "ICTV" вчера вечером.

"На мой взгляд, необходимо отойти от цветов при определении коалиции. Нет "оранжевой" коалиции, нет "бело-голубой" коалиции, должна быть государственная коалиция, которая отстаивает интересы всего народа и всего государства", — сказал Мороз.

"Логичнее была бы коалиция в формате трех — СПУ, БЮТ, НСНУ, — это государственная линия, не "оранжевая", — заявил лидер Соцпартии. Также он добавил, что в вопросах формирования коалиции переговоры между блоками "Наша Украина" и БЮТ носят субъективный характер.

Мороз отметил, что логично довериться избирателям, которые отдали более 60% голосов за эти три политические силы, которые и во время президентской кампании были на одной стороне. "Но с другой стороны нельзя отбрасывать и то, о чем говорил президент: треть голосовала по-другому", — сказал он. При этом лидер социалистов заявил, что в результате парламентских выборов не было абсолютных победителей.

Он считает, что в настоящее время в государстве сложилась очень непростая ситуация, и ее решение в значительной степени зависит от стабильности власти. По мнению Мороза, сегодня необходимо действовать, не обсуждая персоналии, не называя фамилии премьера или другого представителя власти, а вырабатывать общую программу действия выхода из этой ситуации. "Сегодня меньше всего надо говорить о персоналиях. Сегодня необходимо думать над тем, что объединит общество и власть", — сказал Мороз.

При этом он добавил, что целесообразно было бы рассмотреть и проанализировать программы всех политических сил, прошедших в парламент, и в последствии выписать объединяющие моменты.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!