Главная Новости Политика Меркель поговорила с Качиньским о ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель поговорила с Качиньским о ситуации в Украине

8 апреля 2006, 14:05
Поделитесь публикацией:
Меркель поговорила с Качиньским о ситуации в Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила в пятницу с президентом Польши Лехом Качиньским ситуацию после выборов в Украине и Беларуси.

Федеральный канцлер Ангела Меркель имела обстоятельную телефонную беседу с польским президентом Лехом Качиньским. Собеседники обменялись своими мнениями по поводу ситуации в Беларуси после президентских выборов и перспектив после парламентских выборов в Украине.

Кроме того, Качиньский подтвердил обещание Польши "внести ощутимый вклад в случае возможной миссии Евросоюза по наблюдению за выборами в Конго".

Ранее в этот же день Меркель беседовала о ситуации после выборов в Беларуси с лидером белорусской оппозиции Александром Милинкевичем. Как заявил после этого Милинкевич журналистам, один уже факт встречи с ним федерального канцлера Германии "демонстрирует, насколько открыто Германия поддерживает демократическое развитие в Беларуси".

По его словам, он также выразил в беседе с Меркель надежду на то, что "все демократические государства, которые будут участвовать в саммите "восьмерки" в Санкт-Петербурге в июне затронут на ней и тему Беларуси".

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!