Главная Новости Политика МВД хочет ввести уголовную ответственность «за воровство в законе»
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД хочет ввести уголовную ответственность «за воровство в законе»

9 апреля 2006, 14:39
Поделитесь публикацией:
МВД хочет ввести уголовную ответственность «за воровство в законе»

МВД Украины считает целесообразным принятие закона, которым будет устанавливаться уголовная ответственность "за воровство в законе". Такое мнение в субботу на пресс-конференции высказал начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Сергей Корнич.

"Я считаю, что на территории Украины не должно быть воров в законе", — сказал Корнич. По его словам, принятие такого закона "поможет оставлять территорию Украины".

При этом он отметил, что введение в Уголовный кодекс Грузии статьи о криминальной ответственности за воровство в законе стало "показательным примером".

8 марта в Киеве, по словам Корнича, были задержаны 5 членов организованной преступной группировки — грузины по национальности, на счету которых разбойные кражи.

Среди них был задержан брат всеукраинского авторитета Антимоса. "Работа по выведению этой нечесті продолжается", — добавил он.

В Уголовном кодексе Грузии ст.223 "Членство воровского мира. Воровство в законе" карается лишениям свободы сроком от 3 до 8 лет, штрафом или без него, и злодейство в законе — лишением свободы сроком от 5 до 10 лет и также штрафом или без него.

Эта статья в Уголовном кодексе Грузии была принята в декабре прошлого года.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!