Главная Новости Политика Давыдович обещает скоро обнародовать официальные результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович обещает скоро обнародовать официальные результаты выборов

9 апреля 2006, 15:03
Поделитесь публикацией:
Давыдович обещает скоро обнародовать официальные результаты выборов

Центральная избирательная комиссия объявит официальные результаты выборов народных депутатов Украины в сроки, установленные законом. Об этом заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович в субботу в эфире УТ-1.

"Мы приближаемся к установлению официальных результатов голосования. Они будут объявлены в установленный законом срок — на 15-й день со дня голосования, несмотря на то что ряд политических сил высказывают требования о пересчете голосов", — сказал он. Вместе с тем председатель Центризбиркома не исключил того, что проигравшие партии и блоки будут оспаривать официальные результаты голосования в судебном порядке. "В ЦИК поступило около 300 жалоб о пересчете голосов, но все они оставлены без удовлетворения, так как не было предмета рассмотрения. Все те легенды, что у кого-то забрали тысячу голосов и передали другой политической силе, — не подтвердились", — объяснил Давидович.

Напомним, 15-дневный срок со дня голосования истекает в понедельник, 10 апреля. Как известно, выборы состоялись в воскресенье, 26 марта.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!