Главная Новости Политика В Хмельницкой области около 30 детей попали в больницу после прививки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хмельницкой области около 30 детей попали в больницу после прививки

10 апреля 2006, 11:21
Поделитесь публикацией:
В Хмельницкой области около 30 детей попали в больницу после прививки

В минувшую пятницу в Каменец-Подольскую районную больницу Хмельницкой области были доставлены 27 детей из села Вербка Каменец-Подольского района. Причина госпитализации – ухудшение состояния здоровья после прививки туберкулина, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

У всех детей наблюдалась высокая температура и слабость. Через три дня их самочувствие ухудшилось, и они были переведены в областную детскую больницу.

На данный момент причины резкого ухудшения состояния здоровья детей выясняет специальная комиссия. Руководство областного отдела здравоохранения от комментариев пока отказывается.

Сотрудники областного управления здравоохранения обвиняют в случившемся врачей, делавших детям прививки.

Как сообщалось, в Херсонской области в течение последних трех дней с симптомами острой респираторной вирусной инфекции в больницу попали более 80 детей из школы-интерната для детей из неблагополучных семей. У детей зафиксирована температура 38-40 градусов, рвота, признаки аллергической реакции на коже.

Накануне всем госпитализированным ученикам школы-интерната были сделаны прививки манту. Главврач Центральной Великоалександровской районной больницы, куда были доставлены дети, Валерий Шестака отрицает, что причиной заболевания стала именно прививка. В частности он сказал, что болезнь у детей "средней тяжести" и причины возникновения заболевания будут определены специальной комиссией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!