Главная Новости Политика Кабмин проведет экспериментальное внешнее тестирование 40 тысяч школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин проведет экспериментальное внешнее тестирование 40 тысяч школьников

10 апреля 2006, 13:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин проведет экспериментальное внешнее тестирование 40 тысяч школьников

40 тысяч украинских школьников примут участие в апробации внешнего независимого оценивания выпускников общеобразовательных заведений Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко во время заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам введения внешнего независимого оценивания и мониторинга качества образования, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьера.

Кириленко отметил, что ученики принимают участие в тестировании добровольно. „Результаты внешнего оценивания по желанию выпускника засчитываются как итоговая государственная аттестация или вступительный экзамен в высшее учебное заведение”, – отметил он. „В случае если результаты тестирования не удовлетворяют выпускника, он может отказаться от них и сдавать выпускные и вступительные экзамены на общих основаниях”, — добавил Кириленко.

Тестирование будет проводиться по двум предметам: украинский язык и на выбор ученика математика или история.

Тестирование выпускников будет проходить 13 и 20 мая в Украинском центре оценивания качества образования и девяти его региональных подразделениях.

Всего в тестировании примут участие 40 тысяч выпускников (в каждой области по квотам, пропорциональным количеству выпускников в областях).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!