Главная Новости Политика Россия может аннулировать разрешения на ввоз продукции животноводства из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может аннулировать разрешения на ввоз продукции животноводства из Украины

10 апреля 2006, 14:49
Поделитесь публикацией:
Россия может аннулировать разрешения на ввоз продукции животноводства из Украины

Разрешения на экспорт в Россию молочной продукции с ряда предприятий Украины, выданные в марте по итогам аудита специалистами Россельхознадзора, могут быть аннулированы. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт.

"Если до 15 мая украинские молокоперерабатывающие заводы не изменят систему приемки молока от населения, мы будем вынуждены прекратить поставки их продукции в Россию ", — заявил глава Россельхознадзора.

Данкверт напомнил, что по итогам проверки молочных производителей Украины с 1 марта этого года разрешения на экспорт в РФ получили предприятия ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал "Роменский молочный комбинат"), ЗАТ "Пирятинский сырозавод" и с 16 марта — ЗАТ "Хмельницкая маслосырбаза" и ЗАТ "Гадячсыр".

Руководитель Федеральной службы констатировал, что "украинская ветслужба, к сожалению, не оценила наши добрые намерения", добавив, что "украинцы до сих пор не пересмотрели систему приемки молока от населения и не синхронизировали свои производственные стандарты с международными".

Напомним, с 20 января 2006 года РФ ввела запрет на импорт животноводческой продукции с Украины в связи с многочисленными нарушениями российского ветеринарного законодательства.

По материалам "Факти, ICTV", ИТАР-ТАСС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!