Главная Новости Политика Путин требует скорейшего подписания документов по ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин требует скорейшего подписания документов по ЕЭП

10 апреля 2006, 15:21
Поделитесь публикацией:
Путин требует скорейшего подписания документов по ЕЭП

Президент России Владимир Путин требует скорейшего подписания документов о создании Единого экономического пространства (ЕЭП) между Россией, Казахстаном и Белоруссией. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства.

В частности, Путин выразил недовольство затягиванием подготовки первого пакета документов. "Вы нарушили сроки, о которых мы договаривались ранее. Не позднее конца марта. Уже апрель, а пакет из 38 документов до сих пор не подписан", — отметил Путин, обращаясь к главе Минпромэнерго России Виктору Христенко.

"Наши украинские партнеры хорошо знают — и на экспертном уровне, и на уровне политического руководства страны — о том, что присоединением к единому экономическому пространству мы будем считать не подписание части документов, а всего пакета", — заявил глава российского государства.

При этом Путин подчеркнул, что украинская сторона готова подписать только те документы, которые считает для себя приемлемыми. "На данном этапе. Это положительный процесс. Но результат будет достигнут только при подписании всего пакета. Между тем три страны — Россия, Казахстан и Белоруссия готовы фактически к подписанию", — добавил Путин.

По материалам "Газета.ru", "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!