Главная Новости Политика МВД: арестованы двое причастных к убийству Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: арестованы двое причастных к убийству Шевченко

10 апреля 2006, 17:10
Поделитесь публикацией:
МВД: арестованы двое причастных к убийству Шевченко

Задержаны три подозреваемых, причастных к совершению убийства бывшего начальника Днепропетровского областного управления по борьбе с организованной преступностью, пенсионера МВД Эдуарда Шевченко. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник заместитель министра внутренних дел – начальник криминальной милиции – Владимир Евдокимов, передает корреспондент "proUA".

По словам Евдокимова, двое из задержанных уже арестованы, а один отпущен под подписку о невыезде. Евдокимов сообщил, что один из преступников является жителем Днепропетровска. Преступники, по его словам, проживали на съемных квартирах.

Говоря о мотивах преступления, замминистра сообщил, что убийство Шевченко, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью.

Напомним, Шевченко был убит в августе 2005 года. Убийство было совершено предположительно из автомата Калашникова с глушителем и автомата импортного производства "Скорпион" неустановленными лицами.

Преступники скрылись с места происшествия на машине, в 100 метрах выбросив автомат Калашникова. Автомобиль, использовавшийся преступниками, сотрудники милиции обнаружили сожженным на одной из мусорных свалок города. Установлено, что он был похищен в Днепропетровске в августе 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!