Главная Новости Политика В мае Ющенко посетит Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

В мае Ющенко посетит Польшу

11 апреля 2006, 10:14
Поделитесь публикацией:
В мае Ющенко посетит Польшу

В мае этого года Президент Украины Виктор Ющенко планирует посетить с официальным визитом Польшу. Подготовку к визиту обсуждали в Варшаве Президент Польши Лех Качиньский и Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, в ходе визита Ющенко планируется открыть памятник-мемориал погибшим украинцам в с.Павлокома. Также украинский Президент примет участие в церемонии закрытия Года Украины в Польше.

Кроме развития двустороннего политического диалога Качиньский и Тарасюк обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине и Польше.

"Признание международным сообществом факта утверждения демократических принципов в Украине может знаменовать начало нового качества отношений с ЕС и НАТО", — подчеркнул Тарасюк. В этом контексте собеседники коснулись перспектив реализации положений принятой Европейским парламентом 6 апреля 2006 года резолюции о парламентских выборах в Украине.

Напомним, Европейский парламент призвал Еврокомиссию начать переговоры с Украиной по поводу соглашения об ассоциации, которое бы лучше отвечало новому, более глубокому уровню отношений.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!