Главная Новости Политика Ющенко и Давыдович не обсуждали вопрос о возможности поднятии проходного барьера в ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Давыдович не обсуждали вопрос о возможности поднятии проходного барьера в ВР

11 апреля 2006, 11:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Давыдович не обсуждали вопрос о возможности поднятии проходного барьера в ВР

Президент Украины Виктор Ющенко и председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович не обсуждали вопрос о возможности поднятия проходного барьера для прохождения политических партий и блоков в Верховную Раду. Об этом во вторник после встречи с Главой государства в интервью журналистам сообщил глава ЦИК Ярослав Давыдович, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Давыдовича, что данный вопрос является исключительно политическим и относится исключительно к компетенции самого парламента. "Пускай они сами и решают", — сказал он.

В тоже время Давыдович подчеркнул, что в ближайшее время ЦИК намерена провести научную конференцию, на которой будет обсуждаться и вопрос поднятия проходного барьера. При этом он отметил, что на данной конференции также планируется обсудить вопрос относительно возможности разработки и принятия избирательного кодекса. Кроме того, Давыдович высказался за необходимость внесения изменений в закон о партиях. Глава ЦИК также подчеркнул, что необходимо создать систему контроля за распределение финансов во время избирательной кампании. По его словам, несмотря на заявления ряда политических сил о том, что они потратили на избирательную кампанию 30 млн. грн., эта цифра является значительно большей.

Кроме того, по словам Давыдовича, в ходе научной конференции будет обсуждаться вопрос относительно возможности разведения во времени выборов в Верховную Раду Укрианы, а также выборов в органы местного самоуправления. По его словам, это необходимо сделать для того, чтобы избежать подобных сложностей, которые наблюдались в ходе дня голосования 26 марта 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!