Главная Новости Политика Ющенко надеется, что «политические дрязги» останутся в прошлом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что «политические дрязги» останутся в прошлом

11 апреля 2006, 12:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что «политические дрязги» останутся в прошлом

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что небольшое количество политических сил, которые вошли в состав нового парламента, поможет наладить тесное сотрудничество между Президентом, Кабинетом Министров и Верховной Радой. Об этом Ющенко сказал во вторник в ходе встречи с лидерами партий, которые победили на выборах в Верховную Раду.

Как сообщила в интервью журналистам пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, Президент своей встречей с победителями пытается последовательно демонстрировать преданность „внедрению политической культуры”, передает корреспондент "proUA".

Он поздравил всех победителей парламентских выборов и отметил, что нынешние выборы в Верховную Раду Украины являются началом политической структуризации украинского общества. Кроме того, Ющенко в который раз засвидетельствовал свою готовность в будущем сотрудничать с теми политическими силами, которые намерены работать в оппозиции. Глава государства также высказался за модернизацию политического совета при Президенте для того, чтобы была возможность объединить сотрудничество большинства и оппозиции. Ющенко также одобрительно отнесся к тому, что новый состав парламента обновился почти на 60%. По его словам, такое количество новых лиц дает основания надеяться "на системные изменения".

Глава государства отметил, что в прошлом украинского политикума должны остаться "политические дрязги". "Политика жесткого противостояния должна закончиться", — отметил Ющенко. Он также положительно оценил тот факт, что как международные так и украинские наблюдатели признали выборы в Украине демократическими.

Кроме того, по словам Геращенко, в ходе встречи будет обсуждаться вопрос относительно создания и формата коалиции в новой Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!