Главная Новости Политика КМУ позволил «Украинской авиационной транспортной компании» перевозить миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ позволил «Украинской авиационной транспортной компании» перевозить миротворцев

12 апреля 2006, 00:01
Поделитесь публикацией:
КМУ позволил «Украинской авиационной транспортной компании» перевозить миротворцев

Кабинет Министров одобрил авиационные перевозки самолетами государственного предприятия Минобороны "Украинская авиационная транспортная компания" миротворцев Афганского союза для проведения миротворческих операций в Судане.

Об этом сказано в постановлении Кабмина № 476 от 10 апреля.

"Согласиться с предложением Министерства обороны о предоставлении материально-технических ресурсов и услуг Афганскому Союзу в Судане путем осуществления авиационных перевозок миротворческого контингента с использованием самолетов государственного предприятия Министерства обороны "Украинская авиационная транспортная компания"", — сказано в постановлении.

Согласно постановлению, расходы, связанные с авиаперевозками миротворцев компенсируются за счет средств государственного бюджета, предусмотренных Минобороны для обеспечения выполнения международных соглашений в военной сфере.

Это постановление вступает в силу одновременно с Указом Президента от 3 апреля "Об участии Украины в миротворческой операции Африканского союза в Судане".

Как сообщалось, согласно Указу Президента Виктор Ющенко от 3 апреля, Украина предоставит материально-технические ресурсы и услуги для авиационных перевозок миротворцев в рамках миротворческой операции Африканского Союза в Судане.

Ющенко поручил Кабмину решить вопросы предоставления таких ресурсов и услуг.

По мнению Президента, участие Украины в урегулировании конфликта в Судане отвечает интересам поддержания мира и стабильности в Африке, а также национальным интересам страны.

Такой указ он подписал на основании рекомендации Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ющенко, принимая такое решение, учел резолюцию Совета безопасности ООН № 1590 от 24 марта 2005 и обязательства Украины как члена ООН.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!