Главная Новости Политика Тарасюк и министр иностранных дел Польши обсудили евроинтеграцию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк и министр иностранных дел Польши обсудили евроинтеграцию Украины

11 апреля 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
Тарасюк и министр иностранных дел Польши обсудили евроинтеграцию Украины

Министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр иностранных дел Польши Стефан Меллер обсудили евроинтеграцию Украины. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук, передают "Українські Новини".

В ходе встречи стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине после выборов Верховной Рады и перспективы создания коалиции в парламенте. "В Европейском Союзе признали, что Украина показала пример проведения честных и прозрачных выборов, и засвидетельствовала этим, что она является частью демократического европейского сообщества", — цитирует Филипчук Меллера.

Тарасюк поблагодарил польскую сторону за внимание к Украине и постоянную поддержку нашей страны на ее пути к ЕС, что было заметно в активной позиции польских парламентариев во время принятия резолюции Европейского Парламента о парламентских выборах в Украине. "Украина решительно настроена продолжать политические и социально-экономические реформы, укреплять демократию, уважение прав человека, гражданского общества и верховенства права, которые мы воспринимаем как залог практического сближения с ЕС", — цитирует Филипчук Тарасюка.

Стороны обсудили пути дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС, в частности, работу над подписанием европейского соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на смену действующему соглашению о партнерстве и сотрудничестве.

Тарасюк и Меллер обсудили также евроатлантическую интеграцию Украины и реализацию курса Украины на вступление в НАТО.

По просьбе Меллера стороны обменялись мнениями о предоставлении Польшей помощи Украине в сфере реализации ее европейских и евроатлантических стремлений.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд международных вопросов и ситуацию в регионе.

Напомним, министр иностранных дел Борис Тарасюк и Президент Польши Лех Качиньский обсудили выборы в Украине.

Тарасюк отбыл в Польшу для встреч с властями.

Он примет участие в конференции, посвященной Украине после выборов и трансатлантической политике, и выступит с докладом на тему "Украина и евроатлантическая политика".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!