Главная Новости Политика Янукович готов идти и в коалицию, и в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готов идти и в коалицию, и в оппозицию

11 апреля 2006, 14:33
Поделитесь публикацией:
Янукович готов идти и в коалицию, и в оппозицию

Лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает всем политическим силам, победившим на выборах, приобщится к разработке единой программы неотложных мер по выходу страны из экономического кризиса. Об этом он заявил в интервью журналистам после встречи лидеров партий-победительниц на выборах с Президентом Виктором Ющенко, сообщает корреспондент "proUA".

Янукович подчеркнул, что данная программа должна стать национальной. В связи с этим, по его словам, в подготовке и принятии этой программы должны участвовать все политические силы. В то же время, отметил лидер Партии регионов, ответственность за реализацию программы должна взять на себя в первую очередь нынешняя власть и та коалиция, которая будет сформирована в парламенте.

При этом Янукович подчеркнул, что Партия регионов готова продолжать переговоры по созданию коалиции. Он напомнил, что ранее партия предложила формат проведения переговоров и создания коалиции.

Янукович в очередной раз подтвердил готовность Партии регионов работать и в оппозиции.

Кроме того, Янукович считает, что на сегодняшний день очень важным является решение первоочередных организационных вопросов. В частности, по его словам, это проведение первой сессии Верховной Рады нового созыва, избрание спикера и руководства парламентских комитетов, а также формирование нового Кабинета министров. Кроме того, Янукович выступает за разделение ответственности центральной и региональной власти. При этом, по его словам, на сегодняшний день это будет сделать нелегко. Однако, подчеркнул он, "Партия регионов готова конструктивно работать".

Отвечая на вопрос журналистов, какая все же коалиция будет создана, Янукович подчеркнул, что "это вопрос переговорного процесса".

Лидер Партии регионов также подчеркнул, что говорить об официальном формировании какой-либо коалиции можно будет только после того, как новая Верховная Рада приступит к своей работе. Он также подчеркнул, что свои подписи под соглашением о создании коалиции должны будут поставить не только лидеры политических партий и фракций, но и каждый народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!