Главная Новости Политика В Черновцах суд вынес приговор “хакеру”, который пытался снять с банковского счета 1,5 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах суд вынес приговор “хакеру”, который пытался снять с банковского счета 1,5 млн. грн.

12 апреля 2006, 05:27
Поделитесь публикацией:
В Черновцах суд вынес приговор “хакеру”, который пытался снять с банковского счета 1,5 млн. грн.

Первомайский районный суд Черновцов вынес приговор по уголовному делу, возбужденному следственным отделом УСБУ в Черновицкой области по факту несанкционированного вмешательства в работу автоматизированной системы одного из отечественных банков. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Факт противоправного вмешательства в систему “клиент-банк” Черновицкого филиала одного из коммерческих банков был установлен подразделением контрразведывательной защиты экономики областного УСБУ. Житель Черновцов от имени клиента банка – одного из частных предприятий — послал в финансовое учреждение десять фиктивных платежных поручений на общую сумму свыше 1,5 млн.гривень. Часть из них была адресована на текущий счет киевского предприятия в качестве оплаты за якобы поставленное швейное оборудование. Однако вывести средства из банковских счетов злоумышленнику не удалось – стражи порядка среагировали своевременно.

После того, как противоправная сделка была раскрыта, следователи УСБУ возбудили уголовное дело по признакам ст.360, ч.1 ст.361 и ч.1 ст.200 КК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!