Главная Новости Политика Украина и Молдова снова попробуют решить вопрос пропуска грузов через границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Молдова снова попробуют решить вопрос пропуска грузов через границу

11 апреля 2006, 16:49
Поделитесь публикацией:
Украина и Молдова снова попробуют решить вопрос пропуска грузов через границу

Украина и Молдова на будущей неделе планируют провести очередные переговоры между транспортниками по вопросу пропуска грузов через украинско-молдавскую границу и установить оптимальные сквозные тарифы на транзитные грузы до Ренийского морского порта. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель Министра транспорта и связи Василий Цибенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

По словам замминистра, предыдущие переговоры, которые проводились между молдавской и украинской сторонами 7 апреля, пока еще не дали желаемого результата. Так, Молдова утверждает, что установленный в настоящее время тариф является минимально возможным и его дальнейшее снижение в ближайшее время не предполагается.

Первый заместитель Министра уверен, что очередной раунд переговоров с молдавской делегацией на будущей неделе в конце концов будет продуктивным и даст возможность выйти на оптимальную структуру тарифа.

Цибенко также рассказал журналистам об одобренной 10 апреля 2006 года Правительственным комитетом по вопросам развития реального сектора экономики Программе развития сети международных транспортных коридоров. Данным документом предполагается в течение пяти ближайших лет реализовать сеть важных для Украины проектов общей стоимостью около 16 млрд. гривень. В частности уже в 2006 году планируется выполнить значительные объемы работ по реконструкции автодорог Чоп-Стрый-Броды, Ягодин-Ковель-Киев, Кипти-Бачевск, Киев-Одесса и Харьков-Симферополь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!