Главная Новости Политика Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов

12 апреля 2006, 11:23
Поделитесь публикацией:
Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов

Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов Верховной Рады по иску блока Наталии Витренко "Народная оппозиция". Об этом сообщила руководитель пресс-службы Центральной избирательной комиссии Зоя Шарикова, ссылаясь на решение суда от 11 апреля, передают "Українські новини".

В своем определении суд запретил Центризбиркому совершать какие либо действия по обнародованию результатов выборов, а также запретил редакциям газет "Голос України" и "Урядовий кур’єр" публиковать официальные результаты выборов.

В то же время пресс-служба блока Витренко сообщает, что в иске блока обжаловалась процедура обнародования ЦИКом официальных результатов выборов.

"Решением Высшего Административного Суда Украины зафиксировано, что официальные результаты выборов, объявленные ЦИК 10 апреля, не могут вступить в силу, поскольку их оглашение велось с нарушением процедуры — таким образом, благодаря судебному решению 11 апреля, по состоянию на сегодня в Украине не оглашены и не вступили в силу официальные результаты парламентских выборов", — сказано в сообщении блока.

Как сообщалось, 10 апреля ЦИК поручил "Голосу України" и "Урядовому кур’єру" опубликовать список депутатов Рады до 15 апреля.

По окончательному подсчету ЦИКа, в Верховной Раде Партия регионов получает 186 мандатов, блок Юлии Тимошенко — 129, блок "Наша Украина" — 81, Социалистическая партия — 33 и Коммунистическая партия — 21 мандат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!