Главная Новости Политика Ющенко рассчитывает на 3,5 года стабильности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассчитывает на 3,5 года стабильности

12 апреля 2006, 12:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассчитывает на 3,5 года стабильности

Президент Виктор Ющенко считает, что Украина может иметь „уникальные 3,5 года стабильности” при условии формирования прозрачной и ответственной коалиции в парламенте. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

„Результаты выборов сегодня показали, что Украина может иметь уникальные 3,5 года стабильности. Если в соответствии с принципами и правилами провести взаимные консультации, выйти на условия прозрачной и ответственной коалиции, и таким образом снять самые существенные риски, которые могут быть в существовании коалиции”, — сказал Ющенко.

Он также считает, что выборы засвидетельствовали возможность формирования в Украине конструктивного диалога между парламентским большинством и оппозицией. При этом Ющенко отметил, что парламентское меньшинство должно быть в оппозиции не к государству, а к власти. „И если эта позиция будет строиться на конструктивных принципах, я убежден, что очень многие моменты могут объединить позиции как большинства в парламенте, так и оппозиции. Я подчеркиваю – это там, где совпадают прежде всего национальные интересы нации, государства”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!