Главная Новости Политика Правительство выделит три миллиарда на международные транспортные коридоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство выделит три миллиарда на международные транспортные коридоры

12 апреля 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
Правительство выделит три миллиарда на международные транспортные коридоры

Сегодня правительство утвердило программу развития национальной сети международных транспортных коридоров. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь, передает корреспондент "proUA".

Бондарь отметил, что эта программа ранее была утверждена с Европейским Союзом. "Это абсолютно новая программа", — отметил он. Бондарь сообщил, что благодаря введению этой программы Украина надеется на привлечение новых транспортных потоков. Он подчеркнул, что ожидается повышение транспортных потоков на автодорогах Украины на 40%. Он также отметил, что программой предусмотрено развитие железнодорожных дорог и морских портов.

По словам Бондаря, на реализацию этой программы будет выделено 15 млрд. 838 млн. гривен, из которых 3 млрд. будут выделены из госбюджета, а 12 млрд. составят частные инвесторы.

Бондарь сообщил, что в 2010 году планируется строительство дорог "Львов-Краковец", и "Львов-Броды". По его словам, планируется строительство автобана "Киев-Винница-Хмельницкий" – в Венгрию. В частности, до 2008 планируется строительство дороги "Киев-Винница". Бондарь отметил, что запланировано строительство дороги "Киев-Харьков-Довжанский". Также он сообщил, что планируется капитальный ремонт дороги "Киев-Чоп", а также капремонт участков автодороги "Киев-Одесса". Он отметил, что планируется реконструкция дороги "Киев-Львов-Знаменка".

Бондарь также сообщил, что через полгода будет выработан пакет документов о реконструкции морских портов, который будет подан на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Он отметил, что будут повышены требования к автобусам международного сообщения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!