Главная Новости Политика Ющенко порекомендовал Ивченко продать новый автомобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко порекомендовал Ивченко продать новый автомобиль

12 апреля 2006, 14:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко порекомендовал Ивченко продать новый автомобиль

Президент Виктор Ющенко порекомендовал главе НАК “Нефтегаз Украины” Алексею Ивченко срочно продать недавно приобретенный им автомобиль "Мерседес". Об этом Президент сообщил в среду на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Ющенко сообщил, что накануне у него состоялся разговор с Ивченко по данному вопросу. "Я ему сказал: садись в автомобиль, в котором ездил раньше, и он никак не ухудшит твоего статуса", — сказал Президент. Он подчеркнул, что позиция и комментарии Ивченко по данному вопросу "являются неправильными".

Ющенко подчеркнул, что представители государственных органов должны вести себя корректно и адекватно по отношению к своим потребностям. "То, что он купил машину классом ниже, это не дает амнистию на такие действия", — сказал он.

Президент также сообщил, что поручил министерству финансов ввести мораторий на закупку государственными служащими автомобилей и квартир исключительно для своих потребностей. "Мы можем пережить и без этого", — сказал глава государства.

Он также сообщил, что это поручение будет выполнено на следующей неделе.

Как сообщалось, Ивченко приобрел новый автомобиль — "Мерседес" S-класса стоимостью 215 тыс. долларов (1 млн. 85 тыс. 750 грн.).

Ивченко заявил, что это госкомпания купила ему новый автомобиль "Мерседес", поскольку он привык ездить только на последних моделях. "Я езжу на последних марках, начиная от 92-го года. Тогда еще я работал в Ивано-Франковске, и в Киеве многие не знали, что такое "Мерседес", — объяснил сам Ивченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!