Главная Новости Политика Долги по зарплате уже превысили миллиард гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Долги по зарплате уже превысили миллиард гривен

12 апреля 2006, 14:53
Поделитесь публикацией:
Долги по зарплате уже превысили миллиард гривен

Задолженность по выплате заработной платы по Украине на сегодняшний день превышает 1 млрд. грн. Об этом Глава государства сообщил в среду в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

При этом, по словам Ющенко, половина этого долга относится к долгам активно работающих предприятий.

В тоже время, характеризуя экономическую ситуацию в стране, Глава государства оценил её как стабильную и развивающуюся. Особенностью первого квартала Ющенко назвал тот факт, что на 26,6 % выросла оплата населением за коммунальные услуги. Кроме того, по его словам, за первый квартал текущего года за субсидиями в Украине обратились 150 тыс. украинских семей и этот показатель, по сравнению с прошлым годом, является намного ниже.

Ющенко позитивно отнесся к тому фактору, что производственная инфляция за первые месяцы текущего года составила 0,3%. "Это хороший сигнал. В целом за год мы будем иметь минимизацию инфляционных процессов", — сказал он. Кроме того, по словам Ющенко, на 1,3% выросло промышленное производство.

Глава государства также подчеркнул, что 31,3% вырос розничный товарооборот. Также, по его словам, за 3 месяца текущего года госбюджет Украины выполнен на 102,6% и в государственную казну поступило 20 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!