Главная Новости Политика Рыбачук считает, что перевыборов в ВР АРК не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук считает, что перевыборов в ВР АРК не будет

12 апреля 2006, 16:03
Поделитесь публикацией:
Рыбачук считает, что перевыборов в ВР АРК не будет

Председатель Секретариата президента Олег Рыбачук считает, что не стоит рассматривать сценарий перевыборов в Верховный Совет Крыма как наиболее реальный, потому что он сейчас не имеет политической поддержки. Об этом он отметил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

По словам Рыбачука, в последние два дня он в Крыму провел встречи с представителями всех политических сил, которые прошли в парламент автономии. "За исключением одного представителя политических сил, все другие политики пришли к выводу, что этого (перевыборы — proUA) не стоит делать", — сказал О. Рыбачук.

Он сообщил, что вчера уже возобновилась работа в полном составе избирательной комиссии Крыма. "Но здесь должно быть вмешательство государственной власти – в Крыму она тоже есть, есть соответствующие органы, и прокурор Крыма сказал о том, что будут разосланы повестки, и они (члены избиркомов — proUA) поймут о том, что это работа", — сказал председатель СП. По его словам, сейчас задержка только в том, что в Киевском районе Симферополя не собираются члены избирательной комиссии и не считают голоса.

Он также удивился, что в Крыму суд запретил рассматривать жалобы и пересчитывать голоса. "Это еще раз подтверждает тезис президента о том, насколько необходимо и важно делать судебную реформу", — подчеркнул Рыбачук.

Напомним, что по предварительным данным, в ВР АРК прошли блок "За Януковича!", блок Куницина, партия "Союз", Народный Рух, БЮТ и коммунисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!