Главная Новости Политика МОЗ временно запретил прививки Манту
commentss НОВОСТИ Все новости

МОЗ временно запретил прививки Манту

13 апреля 2006, 14:22
Поделитесь публикацией:
МОЗ временно запретил прививки Манту

В связи с участившимися случаями неадекватной реакции на пробу Манту у детей проведение этой процедуры по всей Украине с 11 апреля временно приостановлено. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МОЗ.

По информации пресс-службы, создана комиссия из специалистов Центра иммунобиологических препаратов, которые работают на ЗАО "Биолик" (Харьков), где производится туберкулин.

Качество препарата, отмечают в пресс-службе, контролирует производитель на всех этапах его производства, контроль за транспортировкой и хранением осуществляется медицинскими заведениями, которые его используют.

Врачи-специалисты продолжают обследование детей, у которых обнаружена неадекватная реакция на эту диагностическую пробу.

Туберкулин (tuberculin) используется для проведения внутренне кожной туберкулиновой пробы Манту с целью своевременного выявления больных туберкулезом; лиц с повышенным риском заболевания и для отбора лиц, которые подлежат прививке против туберкулеза.

Как сообщалось ранее, в Винницкую центральную районную больницу и Винницкую областную детскую больницу для обследования госпитализировано 35 детей (1991-1999 г.р.) из с. Мизяковские Хутора Винницкого района, которые жаловались на плохое самочувствие после проведения в школе туберкулинодиагностики (вакцинацией были охвачены 93 школьники).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!