Главная Новости Политика Крючков придумал, как установить владельцев «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крючков придумал, как установить владельцев «РосУкрЭнерго»

14 апреля 2006, 10:14
Поделитесь публикацией:
Крючков придумал, как установить владельцев «РосУкрЭнерго»

Председатель комитета по национальной безопасности Верховной Рады Георгий Крючков считает, что единственным способом установить реального владельца акций компании "РосУкрЭнерго" является проведения наружного наблюдения за австрийскими менеджерами. Такое мнение он высказал в интервью изданию "КоммерсантЪ-Украина"

"Может быть только один способ установить истину: провести наружное наблюдение за австрийскими менеджерами, которые могут быть связующим звеном с фактическим владельцем", – считает Крючков. "Это не под силу Совбезу Украины. На такое способны лишь спецслужбы России или США", — добавил он.

Напомним, по 50% акций, зарегистрированной в Швейцарии "РосУкрЭнерго", принадлежат "Газпрому" и австрийской Raiffeisen Investment AG.

В феврале-марте расследованием состава учредителей "РосУкрЭнерго" занималась Служба безопасности Украины. Однако оно не принесло результатов. Как выяснила СБУ, согласно уставу, Raiffeisen Investment может оказывать услуги по юридическому сопровождению и является номинальным менеджером проектов, реальными владельцами которых являются лица, не желающие разглашать своих имен. При такой схеме установить реального владельца акций практически невозможно.

МИД и ФСБ России в ответ на запрос депутатов Госдумы также официально объявили, что не знают, кто является владельцем половины акций "РосУкрЭнерго".

Депутаты Госдумы сегодня намерены направить запрос в Генпрокуратуру относительно "РосУкрЭнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!