Главная Новости Политика Ющенко надеется, что 26 апреля Рада даст согласие на приведение к присяге судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что 26 апреля Рада даст согласие на приведение к присяге судей КС

14 апреля 2006, 16:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что 26 апреля Рада даст согласие на приведение к присяге судей КС

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что 26 апреля Верховная Рада Украины даст согласие на приведение к присяге судей Конституционного суда, назначенных Главой государства и избранных на съезде судей. Об этом в пятницу во время брифинга сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, передает корреспондент "proUA".

Геращенко напомнила, что 26 апреля состоится последнее заседание Верховной Рады Украины нынешнего созыва. Она также подчеркнула, что Президент неоднократно отмечал, что приведение судей КС к присяге является одним из наибольших долгов нынешнего состава парламента. "Есть надежда, что 26 апреля судьи КС будут приведены к присяге", — сказала она.

Геращенко также отметила, что о приведении судей КС к присяге речь шла и во время встречи Президента с представителями политических сил, которые победили на парламентских выборах. "Вроде бы понимание было найдено", — сказала Геращенко. Она также выразила надежду, что последнее заседание парламента, в частности относительно этого вопроса, "будет результативным".

В то же время Геращенко не уточнила намеревается ли Президент принять участие 26 апреля в парламентских слушаниях относительно 20-й годовщины трагедии на ЧАЭС. "Все будет зависеть от графика Президента", — сказала Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!