Главная Новости Политика Ющенко выступает за проведение наступательной гуманитарной политики Украины в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выступает за проведение наступательной гуманитарной политики Украины в мире

14 апреля 2006, 16:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко выступает за проведение наступательной гуманитарной политики Украины в мире

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за проведение наступательной гуманитарной политики Украины в мире. Об этом в пятницу во время брифинга сообщил журналистам советник главы государства Маркиян Лубкивский, передает корреспондент "proUA".

По его словам, именно такую позицию Президент Украины выразил во время заседания Национального совета по вопросам культуры и духовности. Он отметил, что во время заседания обсуждался проект программы действий относительно обогащения и развития культуры и духовности украинского общества. Программа действий предусматривает внедрение трех главных стратегических приоритетов, реализация которых обеспечит общий прорыв в развитии культуры украинского общества, формирование национального сознания. В частности — это целостность национального языково-культурного пространства; актуализация национального культурного наследия и протекционизм относительно национальных культурных индустрий.

По словам Лубкивского, задания программы будут реализовываться на ключевых для создания и общественного развития нации участках в сфере культуры. В частности, национальное языково-культурное пространство, национальное культурное наследие, народная культура, национальные культурные индустрии, современное искусство и ряд других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!