Главная Новости Политика В Херсоне СБУ разоблачила факт разглашения государственной тайны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне СБУ разоблачила факт разглашения государственной тайны

14 апреля 2006, 17:47
Поделитесь публикацией:
В Херсоне СБУ разоблачила факт разглашения государственной тайны

Сотрудниками УСБУ в Херсонской области разоблачен факт разглашения сведений и потери документов, которые составляют государственную тайну Украины в сфере обороны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Оперативниками было установлено, что начальник режимно — секретного отдела (РСО) ОАО „Херсонский судостроительный завод” нарушил правило по рассекречиванию тайной документации, которая находилась на хранении в РСО. Действия злоумышленника привели к рассекречиванию документации (изменению грифа „Тайно” на „Не тайно” ), в которой содержались данные о радиотехническом оборудовании отечественных судов. Действуя незаконно, руководитель РСО передал документы с секретными сведениями в архив своего предприятия, которое привело к фактическому ознакомлению с ними сотрудника архива, а также посторонним лицам, которые не имеют допуска к работе с носителями секретной информации.

По данному факту, досудебное следствие было проведено следственным отделом УСБУ.

Суд Днепровского района г. Херсона осудил руководителя режимно – секретного отдела ОАО „Херсонський судостроительный завод” по ст.ст. 328 ч.1,329 ч.1 УК Украины и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с работой с носителями тайной информации сроком на два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!