Главная Новости Политика В Черниговской и Ровненской областях обнаружена птица, которая погибла от болезни Ньюкасла
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черниговской и Ровненской областях обнаружена птица, которая погибла от болезни Ньюкасла

14 апреля 2006, 18:50
Поделитесь публикацией:
В Черниговской и Ровненской областях обнаружена птица, которая погибла от болезни Ньюкасла

На днях в Черниговской области в с. Кудривка Сосницкого района в пяти дворах граждан обнаружена гибель птицы. Всего погибло 26 кур и индюк. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минагрополитики.

По данным лабораторных исследований установлено, что птица имела болезнь Ньюкасла. В неблагополучных дворах осуществлен комплекс оздоровительных мероприятий. По данному населенному пункту, окружающих селах делаются прививки против данного заболевания.

По сообщениям управления ветеринарной медицины в Ровненской области в с. Полесское Березнивского района в трех дворах индивидуальных владельцев погибло 35 кур. Во время изучения эпизоотической ситуации службой ветеринарной медицины установлено подозрение на болезнь Ньюкасла. В отмеченных хозяйствах проведены упредительные и оздоровительные мероприятия.

Вся больная птица уничтожена, проведена дезинфекция. Делаются прививки против этого заболевания. В других дворах этого населенного пункта заболевание птицы не отмечается.

Ситуация находится под контролем Государственного департамента ветеринарной медицины и его территориальных органов. Пресс-служба Минагрополитики Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!