Главная Новости Политика Ющенко инициирует встречу художников с бизнесменами для разговора о меценатской поддержке
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко инициирует встречу художников с бизнесменами для разговора о меценатской поддержке

14 апреля 2006, 19:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко инициирует встречу художников с бизнесменами для разговора о меценатской поддержке

Президент Украины Виктор Ющенко инициирует встречу художников с представителями бизнес- кругов для разговора о поддержке культурных проектов, сохранение и возобновление исторических достопримечательностей. Об этом он сказал в заключительном слове на заседании Национального совета по вопросам культуры и духовности, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По убеждению Главы государства, работники культуры должны налаживать диалог с предпринимателями с целью привлечения к своим проектам, кроме бюджетных, меценатских средств. Президент выразил уверенность, что среди представителей отечественного бизнеса найдется немало людей, которые поддержат художников, если у них будут эффективные мотивации, в частности законодательные, для такой деятельности. "Наше задание – предложить эти механизмы",- сказал В. Ющенко, обращаясь к собравшимся. В этом контексте он напомнил об успешном привлечении меценатских средств к проектам по сохранению и возобновлению исторических достопримечательностей в прошлом году. "Полагаться только на бюджетные деньги, я думаю, это очень неправильная политика", – сказал Ющенко.

Говоря о программе действий относительно обогащения и развития культуры и духовности украинского общества, Президент отметил, что она должна содержать перечень 15-20 конкретных проектов, которые должны быть обязательно реализованы в течении текущего года. Главное, подчеркнул он, верно оценивать свои возможности и работать последовательно. "Я верю, что это – дорога правильная", – сказал В.Ющенко.

Президент положительно оценил сегодняшнюю встречу с Нацсоветом, отметив, что на заседании собрались люди, которые "понимают, что вопросы культуры относятся к разделам стратегической безопасности государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!