Главная Новости Политика Генпрокуратура Украины и Верховная прокуратура Кореи подписали меморандум о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура Украины и Верховная прокуратура Кореи подписали меморандум о сотрудничестве

17 апреля 2006, 20:24
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура Украины и Верховная прокуратура Кореи подписали меморандум о сотрудничестве

17 апреля в Сеуле Генеральный прокурор Украины Александр Медведько вместе со своим коллегой Генеральным прокурором Кореи Ченг Санг Мйонгом подписал Меморандум о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Украины и Верховной прокуратурой Республики Корея. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Пресс-служба отмечает, что заключение этого межведомственного соглашения является первым шагом на пути договорного регулирования отношений между Украиной и Республикой Корея в области правового сотрудничества в уголовных делах, поскольку какие-либо двусторонние договоры по этим вопросам между двумя государствами на сегодняшний день отсутствуют.

Меморандум призван урегулировать взаимные отношения органов прокуратуры Украины и Кореи при выполнении ими своих функций, предусмотренных национальным законодательством каждого из государств.

Меморандумом в частности предусмотрена возможность взаимного предоставления органами прокуратуры Украины и Кореи материалов прокурорской деятельности, информации и соответствующих материалов относительно: преступлений с международными связями и причастных к ним лиц; борьбы с транснациональной преступностью и отмывания доходов от преступлений; действующего законодательства; аналитических материалов и статистических данных.

„Подписание Соглашения будет служить развитию двусторонних отношений между Генеральными прокуратурами Украины и Республики Корея в целом и повышению эффективности борьбы с транснациональной преступностью и отмыванием доходов в частности”, – отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!