Главная Новости Политика Кабмин утвердил методику мониторинга создания рабочих мест
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил методику мониторинга создания рабочих мест

18 апреля 2006, 02:32
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил методику мониторинга создания рабочих мест

Кабинет Министров утвердил методику мониторинга создания рабочих мест. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 512 от 12 апреля.

Методика предусматривает учет числа созданных и ликвидированных рабочих мест в разрезе административно-территориальных единиц и по видам экономической деятельности.

Общее число созданных рабочих мест определяется с учетом количества рабочих мест, созданных юридическими лицами, физическими лицами-предпринимателями, а также созданных самозанятыми лицами-плательщиками налога на доходы физических лиц.

При этом используются данные Государственной службы занятости о числе фактически принятых работников на новые рабочие места и о числе зарегистрированных в течение отчетного периода трудовых договоров, заключенных с работниками, данные государственных статистических наблюдений, данные Единого государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей, а также данные Государственной налоговой администрации.

Кабмин поручил министерствам, центральным ведомствам и областным госадминистрациям провести мониторинг создания рабочих мест нарастающим итогом с начала этого года — ежемесячно в разрезе административно-территориальных единиц и ежеквартально по видам экономической деятельности и подавать его результаты Министерству труда и социальной политики до 20 числа месяца, наступающего после отчетного периода.

В свою очередь, Минтруда должен ежеквартально подавать обобщенный отчет Кабмину.

При этом Кабмин ставит задачей в течение 2006-2009 годов обеспечить создание не менее 1 млн. рабочих мест ежегодно.

По данным Минтруда, в 2005 году в Украине было создано 1,139 млн. рабочих мест.

Напомним, что создание 1 млн. новых рабочих мест в год было одним из предвыборных обещаний Президента Виктора Ющенко.

Ющенко указом от 11 июля 2005 года поручил Кабмину и региональным госадминистрациям создавать в течение 2006-2009 годов не менее 1 млн. рабочих мест в год.

Такие рабочие места, по мнению Президента, должны быть созданы, прежде всего, в сфере инновационного и высокотехнологического производства, в сельском хозяйстве, социальной сфере в сельской местности, сфере услуг и туризма.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!