Главная Новости Политика Минобороны намерено эффективно продавать излишки военной техники
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны намерено эффективно продавать излишки военной техники

17 апреля 2006, 12:01
Поделитесь публикацией:
Минобороны намерено эффективно продавать излишки военной техники

Министерство обороны Украины совместно с компанией "Укрспецэкспорт" ищет пути для эффективной реализации лишней военной техники, учитывая экономические интересов страны. Об этом в интервью заявил глава военного ведомства Анатолий Гриценко, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас есть тысячи единиц: автомобили, инженерная техника, самолеты, танки, боевые машины, которые нам не нужны, исходя из наших планов развития вооруженных сил. Вся эта техника, конечно же, может быть реализована", — завил Гриценко.

По его словам, "в большинстве военных частей на одну единицу (техники) в боевом составе, имеется две, а то и три лишних единицы военной техники". "Эта техника снимается с учета Вооруженных сил и включается в перечни излишнего военного имущества, которые утверждает Кабинет министров и потом через уполномоченные правительством организации и соответствующие выписанные процедуры она реализуется. Реализуется либо внутри страны — тогда она демилитаризуется и используется как техника, как тракторы, как машины, или же она соответственно модернизируется, или же проводится передовая переподготовка и продается иностранному потребителю как военная единица", — пояснил глава Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!