Главная Новости Политика В Купянске Харьковской области могут объявить чрезвычайную ситуацию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Купянске Харьковской области могут объявить чрезвычайную ситуацию

17 апреля 2006, 13:05
Поделитесь публикацией:
В Купянске Харьковской области могут объявить чрезвычайную ситуацию

Мэр города Купянска (Харьковская обл.) Михаил Римский не исключает, что в этом районном центре может быть объявлена чрезвычайная ситуация из-за оползней, передает "Объектив"

Как сообщили в областном управлении МЧС, оползни, которые на прошлой неделе фиксировали всего в нескольких районах города, теперь наблюдают на пятнадцати улицах райцентра. В зоне риска находится уже около сотни домов.

Из-за нехватки денег в резервном фонде Купянска на сегодняшний день удалось отселить только три семьи, живших в "зоне риска". Хотя, по данным МЧС, в немедленном отселении нуждаются жители еще десяти домов. На некоторых улицах Купянска из-за оползней вода в колодцах поднялась до уровня земли.

По данным МЧС, оползень постепенно подбирается и к городскому кладбищу. Земля сносит заборы, дома, линии электропередач. Спасатели утверждают, что минимальная скорость оползня – около метра ежесуточно.

Часть жителей райцентра спасаются тем, что переезжают к родственникам. Судьбу других жителей города сейчас пытаются решить местные власти вместе с сотрудниками МЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!