Главная Новости Политика В Броварах 18 июня состоятся повторные выборы городского головы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Броварах 18 июня состоятся повторные выборы городского головы

17 апреля 2006, 20:52
Поделитесь публикацией:
В Броварах 18 июня состоятся повторные выборы городского головы

18 июня в Броварах (Киевская область) состоятся повторные выборы городского головы. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил кандидат на должность городского головы города Бровары Дмитрий Ратников, передают "Подробности".

По его словам, городская территориальная избирательная комиссия Броваров приняла решение о признании недействительными выборов городского головы в связи с системными нарушениями, допущенными на выборах.

Ратников сообщил, что в ходе выборов зафиксировано 8-9 фактов нарушения. В частности, это касается манипуляций со списками избирателей, а также с бюллетенями. Так, по его словам, накануне выборов оператор рабочей группы по составлению списков внес изменения, в результате которых в день голосования тысячи избирателей не нашли себя в списках.

Кроме того, бюллетени по выборам городского головы Броваров были напечатаны без каких-либо степеней защиты. В результате в ходе выборов при подсчете голосов были выявлены бюллетени несколько других оттенков, чем были выданы избирателям. Помимо этого, количество бюллетеней, которые были вброшены в урны на несколько тысяч превышало выданное избирателям.

При этом разница между двумя основными конкурентами — самим Ратниковым и его соперником, нынешним городским головой Виктором Антоненко — составила несколько сотен голосов.

Решение теризбиркома о проведении повторных выборов было обжаловано Антоненко в горрайонном суде Броваров, а затем в Киевском областном апелляционном суде. Все судебные инстанции подтвердили законность решения теризбиркома о признании недействительными выборов городского головы в Броварах, отметил Ратников.

Он также заявил, что намерен баллотироваться и на повторных выборах. По его словам, он будет баллотироваться как единый кандидат от БЮТ, блока "Наша Украина", Социалистической партии Украины, Партии зеленых Украины, Блока Кармазина, гражданского блока "Пора-ПРП", Блока Литвина и Селянской партии Украины.

На данный момент идут переговоры о вступлении Ратникова в БЮТ и он надеется, что этот вопрос решится в течение нескольких дней.

По словам Ратникова, его основной конкурент — нынешний мэр Броваров Антоненко — является членом партии "Єдність".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!