Главная Новости Политика Налоговая внесла изменения в Регламент администрирования налогов и сборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая внесла изменения в Регламент администрирования налогов и сборов

17 апреля 2006, 17:01
Поделитесь публикацией:
Налоговая внесла изменения в Регламент администрирования налогов и сборов

Приказом Государственной налоговой администрации Украины от 13 апреля 2006 года №202 внесено изменения в пункт 3.4 раздела 3 Регламента администрирования налогов, сборов (обязательных платежей), утвержденного приказом ГНА Украины от 09.02.06 №62. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

Изменения вносятся с целью приведения Регламента администрирования налогов, сборов (обязательных платежей) в соответствие с требованиями Закона Украины от 17 декабря 1998 года №320 „О фиксированном сельскохозяйственном налоге” (с изменениями и дополнениями).

Исключен абзац, в котором отмечалось, что плательщики налога, образованные в результате реорганизации сельскохозяйственного предприятия, и вновь созданные субъекты ведения хозяйства в год создания предоставляют расчеты фиксированного сельскохозяйственного налога за период со дня их создания и до конца года в сроки, предусмотренные законодательством для месячного базового налогового (отчетного) периода (в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем месяца их реорганизации или создания), и учитываются со дня, который наступает за последним календарным днем месяца их реорганизации или создания.

Вскоре аналогичные изменения будут внесены и в Порядок расчета фиксированного сельскохозяйственного налога и составления налогового расчета, которые утверждены приказом Государственной налоговой администрации Украины от 27.04.99 №230 (в редакции приказа ГНА Украины от 26.03.04 №170).

Приказ ГНА Украины от 13.04.04 №202 „О внесении изменений в регламент администрирования налогов и сборов (обязательных платежей) размещен на веб-сайте ГНА Украины — www.sta.gov.ua в подразделе „Накази ГНА Украины” раздела „Новости ГНА Украины”.

Также этот приказ будет опубликован в изданиях “Вестник налоговой службы Украины” и “Налоговый, банковский, таможенный КОНСУЛЬТАНТ”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!