Главная Новости Политика Экс-директор Одесского ипподрома заявляет о силовом захвате предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-директор Одесского ипподрома заявляет о силовом захвате предприятия

18 апреля 2006, 10:42
Поделитесь публикацией:
Экс-директор Одесского ипподрома заявляет о силовом захвате предприятия

Бывший директор Одесского ипподрома Олег Кушнир заявляет о силовом захвате предприятия сотрудниками милиции и спецподразделения "Беркут". Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина"

По его словам, во второй половине дня 14 апреля представители силовых структур ворвались на ипподром, взломали кабинет директора, откуда изъяли всю документацию. Доступ сотрудников на территорию предприятия осуществляется по составленным силовиками спискам.

Инициатором захвата, по словам Кушнира, стало Министерство аграрной политики, которое пытается "прибрать к своим рукам" земли ипподрома, расположенного в историческом центре Одессы.

В частности, по словам Кушнира, Минагрополитики ранее рекомендовало руководству ипподрома найти инвесторов, в том числе таких, "которые взяли бы в аренду земли ипподрома". "Так как ипподром является государственным предприятием и не подлежит приватизации и сдаче в аренду, я отказался выполнять пожелание министра Александра Баранивского, за что и был уволен",– сообщил бывший директор Одесского ипподрома.

Кушнир обжаловал решение ведомства об увольнении в суде, рассмотрение его жалобы до сих пор не завершено.

3 апреля на ипподром прибыли представители Минагрополитики для того, чтобы представить трудовому коллективу предприятия нового директора Илью Портного. Однако охрана не пустила их на территорию ипподрома.

По словам Кушнира, Минагрополитики уже неоднократно предпринимало попытки получить контроль над землями его предприятия. Одесский ипподром расположен в районе Фонтанка (историческая часть Одессы). Общая площадь ипподрома – более 30 га. Рыночная стоимость одной сотки земли в этом районе составляет около 100 тыс.долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!