Главная Новости Политика 27-28 апреля Ющенко посетит Латвию
commentss НОВОСТИ Все новости

27-28 апреля Ющенко посетит Латвию

18 апреля 2006, 13:09
Поделитесь публикацией:
27-28 апреля Ющенко посетит Латвию

27-28 апреля Президент Украины Виктор Ющенко осуществит государственный визит в Латвийскую Республику. Об этом на брифинге во вторник сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук, передает корреспондент "proUA".

Филипчук сообщил, что в ходе визита запланированы встречи Главы Государства с Президентом Латвии Вайрой Вике-Фрайбергой, премьер-министром Латвии Айнарсом Калвитисом и посещение Саэма (парламента) Латвийской Республики.

Филипчук отметил, что украинская сторона рассматривает этот визит не только как подтверждение постоянного политического диалога между Украиной и Латвией на уровне руководителей государств, дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в международных организациях и региональных структурах, а также как возможность подать политическому руководству, деловым и общественным кругам Латвии сигнал, что наша страна решительно настроена продолжать политические и социально-экономические реформы, укреплять принципы демократии и гражданского общества, уважения к правам человека и верховенство права, это все мы воспринимаем как залог практического приближения к ЕС.

Филипчук сообщил, что осенью 2006 Латвия будет принимать саммит НАТО, и поэтому тема евроатлантической и европейской интеграции будет широко обсуждаться в ходе встреч Президента Украины с высшим политическим руководством Латвии.

Филипчук также отметил, что в ходе этих встреч планируется подписание ряда двусторонних документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!