Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что НУ разработала сценарий создания коалиции с „Регионами”
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что НУ разработала сценарий создания коалиции с „Регионами”

18 апреля 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что НУ разработала сценарий создания коалиции с „Регионами”

Юлия Тимошенко заявляет, что группа лиц из блока "Наша Украина" разработала и реализовывает сценарий создания так называемой широкой коалиции в парламенте при участии Партии регионов и "Нашей Украины". Об этом она сказала на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

„Практически уже договорено о создании коалиции между блоком „Наша Украина” и Партией регионов. То есть о такой коалиции уже есть договоренность. И сегодня ищутся пути, как красиво разрушить весь переговорный процесс относительно создания демократической коалиции и как сделать красивые политические основания, которые поймут люди, для того, чтобы перейти к формализации коалиции НУ и Партии регионов”, — сказала Тимошенко.

По словам Тимошенко, эту информацию БЮТ получил от одного из членов политического совета "Нашей Украины". По ее словам, этот вопрос обсуждался в понедельник на экстренном заседании политсовета БЮТ.

В частности, по словам Тимошенко, несколько людей из руководящего крыла блока "Наша Украина", в частности, Петр Порошенко, Юрий Ехануров, и Николай Мартыненко приняли решение от имени блока сформировать так называемую широкую коалицию в парламенте при участии Партии регионов и сорвать и заблокировать процесс относительно создания коалиции демократических сил. "В этой стратегии убедили и Президента и значительную часть "Нашей Украины", — сказала Тимошенко.

По ее словам, с этой целью эта "группа влияния" блока "Наша Украина" разработала систему мероприятий и действий, суть которых открытие уголовных дел против представителей БЮТ Александра Турчинова и Андрея Кожемякина. "Группе влияния" помогают заместитель генерального прокурора Виктор Шокин и глава СБУ Игорь Дрижчаный.

Кроме того, по словам Тимошенко, уже выписаны санкции на их аресты. "Это делается для того, чтобы мы вышли из состояния равновесия и положили начало конфронтации с "Нашей Украиной", — сказала Тимошенко. По ее словам, ради создания широкой коалиции с Партией регионов деструктивные силы из "Нашей Украины" намерены также публично дискредитировать БЮТ с помощью слухов о якобы сотрудничестве БЮТ с Партией регионов на региональном уровне.

Тимошенко отметила, что БЮТ разработал антикризисный план спасения "оранжевой коалиции". "Любые провокации не выведут нас из равновесия и не сорвут процесс формирования коалиции демократических сил", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!