Главная Новости Политика Тимошенко хочет говорить о коалиции только с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет говорить о коалиции только с Ющенко

18 апреля 2006, 14:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет говорить о коалиции только с Ющенко

Блок Юлии Тимошенко выступает за то, чтобы от блока „Наша Украина” переговоры относительно формирования демократической коалиции вел Президент Виктор Ющенко. Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что БЮТ выступает за изменение формата переговоров по созданию коалиции демократических сил. „Мы обращаемся, практически настаиваем, чтобы переговоры от блока „Наша Украина” начал вести Президент Виктор Ющенко. Для того, чтобы убрать из переговорного процесса тех людей, которые сегодня не помогают создавать демократическую коалицию, а практически торпедируют этот процесс”, — сказала Тимошенко.

Она убеждена, что участие Ющенко в переговорном процессе „сделает невозможными все интриги, снимет все внутренние противостояния в блоке „Наша Украина”.

Тимошенко также отметила, что в случае, если президента одобрит коалицию Партии регионов и "Нашей Украины", БЮТ перейдет в оппозицию.

Напомним, Тимошенко заявила, что группа лиц из блока "Наша Украина" разработала и реализовывает сценарий создания так называемой широкой коалиции в парламенте при участии Партии регионов и "Нашей Украины". „Практически договорено о создании коалиции между блоком „Наша Украина” и Партией регионов.”, — сказала Тимошенко. По ее словам, концепцию создания коалиции с Партией регионов одобрили Юрий Ехануров, Петр Порошенко и Николай Мартыненко.

Тимошенко отметила, что БЮТ намеревается призывать Президента принимать прямое участие в переговорах относительно создания коалиции демократических сил.

По ее словам, с подобным обращением намеревается обратиться и Социалистическая партия. Кроме того, по словам Тимошенко, лидеры БЮТ и СПУ намереваются встретиться с Президента Виктора Ющенко, чтобы рассказать реальную ситуацию, которая сложилась вокруг формирования "оранжевой коалиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!