Главная Новости Политика Пинзеник рекомендует не включать в расходы «Нефтегаза» полеты в космос
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник рекомендует не включать в расходы «Нефтегаза» полеты в космос

18 апреля 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
Пинзеник рекомендует не включать в расходы «Нефтегаза» полеты в космос

Финансовый план НАК "Нефтегаз Украины" в таком виде, в каком он существует сегодня, утверждать еще нельзя. Такое мнение в интервью журналистам высказал Министр финансов Виктор Пинзеник, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Пинзеник заявил, что операционная деятельность НАК "Нефтегаз Украина" — прибыльная, и доходы превышают расходы на 1,6 млрд.грн. 9 млрд.грн. разрыва возникли, по словам Министра, не из операционной деятельности.

По мнению Пинзеника, если не записывать в расходы "полеты на Марс, на Луну, куда угодно", компанию можно вывести. "Если будем "летать в космос", то никакая компания не выдержит", — объяснил он.

С другой стороны, Министр финансов признал, что у "Нефтегаза Украины" действительно возникает проблема кассовых расходов, поскольку его доходы и расходы не совпадают во времени. Однако в таком случае движение средств должно быть отражено в соответствующих документах. "Я хочу видеть месяц: доходы, расходы, движение средств. Мы видим кассовые разрывы и тогда понимаем, на какой период, в каких суммах нужно им дать разрешение на получение кредита", — сказал Пинзеник.

Также Минфин будет менять свой подход к финансовым планам предприятия. "Когда речь будет идти, например, о производстве молока, то мы полеты в космос считать не будем в расходах, поскольку они не связаны с производством молока", — пообещал Министр.

НАК "Нефтегаз Украины" является крупнейшей компанией Украины, представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и совершает полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании. 19 апреля Кабинет Министров планировал утвердить финансовый план НАК "Нефтегаз Украины" на 2006 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!