Главная Новости Политика АМКУ согласовал процедуру закупки товаров и услуг за госсредства у одного участника
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ согласовал процедуру закупки товаров и услуг за госсредства у одного участника

18 апреля 2006, 18:23
Поделитесь публикацией:
АМКУ согласовал процедуру закупки товаров и услуг за госсредства у одного участника

Выполняя новые функции специального уполномоченного органа, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) впервые согласовал процедуру закупки товаров, работ и услуг за государственные средства у одного участника. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

АМКУ, совместно со Специальной контрольной комиссией при Счетной палате, отработал механизм согласования иной, чем открытые торги, процедуры государственных закупок. А именно: закупки с ограниченным участием и у одного участника.

Учитывая это, приказом Председателя Антимонопольного комитета создана постоянно действующая административная Коллегия для принятия соответствующих решений.

Так, на первом заседании Коллегия позволила Черкасскому областному производственному управлению мелиорации и водного хозяйства за государственные средства купить в ЗАО "Мелиоратор" работы по улучшению экологического состояния и расчистки реки Гнилой Тикич на участке сел области Чаплинка и Боярка.

Для этого специалисте АМКУ обстоятельно исследовали ситуацию и признали возможность проведения одним исполнителем работ по предупреждению подтапливания.

Комментируя принятое решение, председатель АМКУ Алексей Костусев отметил: "Несмотря на противодействие некоторых органов власти в передаче Комитету человеческих и финансовых ресурсов, мы добросовестно исполняем возложенные законодательством обязанности и идем вперед. Созданная Коллегия обеспечивает прозрачность в согласовании государственных закупок, поскольку по результатам профессионального анализа решения будут приниматься коллегиально. Это наш ответ тем, кто игнорирует принятый Верховной Радой Украины и подписанный Президентом Украины Закон".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!