Главная Новости Политика Брюссель советует Украине заняться реформами, а не вступлением в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель советует Украине заняться реформами, а не вступлением в ЕС

19 апреля 2006, 10:00
Поделитесь публикацией:
Брюссель советует Украине заняться реформами, а не вступлением в ЕС

Европейский союз на данном этапе не может дать однозначный ответ на вопрос о перспективах членства в ЕС для Украины. Об этом в интервью "Немецкая волна" сказала представитель Еврокомиссии Эмма Удвин, комментируя заявление министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка о вероятности обретения Украиной членства в сообществе до 2015-го года.

По словам Эммы Удвин, в Евросоюзе ценят огромную мотивацию Киева относительно сближения с Евросоюзом, однако в Брюсселе на данном этапе готовы обсуждать с Украиной лишь детали нового соглашения о сотрудничестве и партнерстве.

Вопрос членства в сообществе, говорит Удвин, сейчас не стоит в повестке дня.

"Мы стремимся углубить отношения с Украиной в пределах политики добрососедства и в настоящий момент готовимся к консультациям по согласованию аспектов нового соглашения с будущим украинским правительством. Однако настоящий документ не дает однозначного ответа на вопрос о членстве Украины в Евросоюзе", — заметила Удвин.

Кроме этого, по словам представителя Еврокомиссии, в Брюсселе надеются на то, что новое украинское правительство удачно использует то, что ему уже предлагает ЕС, а свое внимание будет фокусировать больше на проведении реформ, чем на вопросе членства.

Как сообщалось, министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил о необходимости подачи Украиной заявки на членство в Европейском Союзе в 2006 году.

Украина хочет в 2008 году заключить соглашение об ассоциации с Европейским Союзом с перспективой членства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!