Главная Новости Политика Кинах называет некорректными призывы к Президенту возглавить переговоры о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах называет некорректными призывы к Президенту возглавить переговоры о коалиции

19 апреля 2006, 12:03
Поделитесь публикацией:
Кинах называет некорректными призывы к Президенту возглавить переговоры о коалиции

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Анатолий Кинах называет политически некорректными призывы к Президенту Украины возглавить переговорный процесс по созданию коалиции. Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБО.

„Президент Украины, взяв на себя ответственность за настоящее и будущее государства и, согласно Конституции, выступая от имени всего государства и украинского народа, заявил о готовности вести равноправный диалог как с будущим большинством, так и оппозицией”, — отметил Кинах.

По убеждению Секретаря СНБО, ответственность за процесс создания коалиции демократических сил должны разделять субъекты переговорного процесса на основе осознания высокого уровня ответственности участников коалиции за ее будущую деятельность и показатели социально-экономического и политического развития страны.

Кинах также подчеркнул, что нелогично и неумно отбрасывать возможность проведения переговоров о сотрудничестве в Парламенте с представителями других политических сил в определяющих для будущего развития государства и общества вопросах – укрепление энергетической безопасности, принятие пакета законов по проведению пенсионной и налоговой реформы, повышение конкурентноспособности отечественной продукции и защиты внутреннего рынка. „Мы должны направлять свои усилия и опыт не на взаимные обвинения и упреки, а на поиск того, что нас объединяет и консолидирует вокруг жизненно важных интересов государства и граждан”, — отметил он. По его убеждению, политическим силам, которые руководствуются не должностными стремлениями, а переживают за будущее страны и общества, должны исповедовать и воплощать в повседневной деятельности именно такой принцип.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!