Главная Новости Политика Президент провел встречу с помощником Президента США
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент провел встречу с помощником Президента США

19 апреля 2006, 19:23
Поделитесь публикацией:
Президент провел встречу с помощником Президента США

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Джеком Даерсом Краучем, помощником Президента США. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Крауч передал Главе Украинского государства послания от Президента США Джорджа Буша. В своем письме американский Президент отметил, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать независимую, демократическую Украину на пути реформ. По мнению Джорджа Буша, проведение выборов 26 марта на должном уровне помогло Украине зарекомендовать себя как лидера среди стран, которые стали на путь демократического развития. "Мы с нетерпением ожидаем начала работы с новым правительством Украины, которое будет продолжать начатые в стране реформы, будет работать над укреплением ее энергетической безопасности, продолжать продвижение путем евроинтеграции", – идет речь в письме Президента США.

В своем послании Джордж Буш также выразил убеждение, что начатые изменения "обеспечат народу Украины демократическое и процветающее будущее".

Во время встречи от имени американской стороны Крауч также поздравил Президента с успешным проведением парламентских выборов, отметив, что их уровень одобрительно оценил весь демократический мир.

Стороны отметили необходимость последующего развития дружеских и партнерских отношений Украины из США. В частности шла речь о перспективах сотрудничества в энергетической отрасли.

Кроме того, Ющенко рассказал Краучу о процессе формирования парламентской коалиции, выразив убеждение, что вскоре она будет создана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!